Питание по выходным

Когда я только начинала внедрять в свою жизнь правильное питание, вопроса питания по выходным у меня не стояло – я ела строго по меню, будь то в магазине, в гостях, или в парке. Волшебные лоточки были всегда со мной))))

Со временем я перешла на более свободное питание по выходным, но все-таки ищу способы питаться правильно:

1. У меня всегда с собой миндальные орехи, яблоки и вода. Это позволяет делать перекусы в течение дня, чтобы не голодать и не накидываться на еду в кафе.

poisony01 20120704202816

2. В парке я предпочитаю сэндвичи, которые можно собирать самой, типа Сабвэй: берешь серый или отрубной хлеб, в качестве заправки – куриная грудка, овощи, а соус – оливковое масло и уксус. Конечно, если сделать такой сэндвич дома, то он будет гораздо полезнее, но из всех зол фаст-фуда – это оптимальное))

GlowSubs

3. Иногда, когда я сильно голодная, по пути заезжаю в продуктовый магазин и беру натуральный йогурт или кефир – это неплохой перекус))

4. Если я иду в кафе, то обычно беру какой-нибудь салат с минимальным содержанием жира или мясо-птицу-рыбу запечённую или на гриле, с гарниром из свежих овощей.

88-5

5. Также я стараюсь придерживаться правила 80-20% в правильном питании, и 20% обычно как раз приходятся на выходные, поэтому в будни строго соблюдаю меню, чтобы в выходные было проще и можно было себя порадовать )))

На своем опыте могу сказать, что единожды наладив систему питания и изменив свои вкусовые привычки, это уже прочно входит в образ жизни и не кажется чем-то нереально сложным. Поэтому не бойтесь начать и менять свои привычки, помните, что потребность в чем-то вкусненьком лишь в голове, физиологическая потребность организма – лишь в сбалансированном составе полезных веществ.

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий