Чем заняться на выходных в Москве летом

В общем-то, не так уж много занятий я обнаружила для себя на выходных в Москве, но вот несколько идей, которые я сама использую))

1. Пойти гулять в парк. Мои любимые парки: Горького, Музеон, Сокольники, Эрмитаж, Воронцовский. Да, этот банальный вариант можно развивать до бесконечности: это может быть пикник на траве с настольными играми, это может быть шашлык на бережку пруда, это может быть просто прогулка – парки сейчас очень преобразились. Кататься на всех видах спортивного инвентаря в самих парках не очень удобно, так как много людей, но гулять в тусовке – очень весело)) Очень порадовал парк искусств Музеон – его, как и Парк Горького, полностью преобразили! Там теперь веселые разноцветные фонтаны, очень красивая набережная и много лавок. На этих выходных там проходил концерт какой-то рэп-группы и можно было послушать из-за забора и даже потанцевать))

Пикник в парке Горького

Музеон

Фонтаны в Музеоне

2. Заняться спортом. Вот тут летом огромный выбор активностей! Помимо привычного спортзала, которые становятся ещё и душными летом, можно кататься на роликах, велосипеде и ещё хрен знает какой фигне, играть в волейбол, заниматься йогой, танцами. Кроме того, в том же Парке Горького и Нескучном саду организуют бесплатные секции бега, танцев, йоги, кросс фита, и даже секция скандинавской ходьбы. Я на этих выходных протестировала секцию кросс-фита в Нескучном, сдохла через 15 минут, но это было очень полезное времяпрепровождение. На роликах я люблю кататься по Лужнецкой набережной, там специальное покрытие. На велике я люблю кататься в Воронцовском парке, Нескучном саду и Сокольниках, а также по центру Москвы. В волейбольчик в том году мы играли в Лужниках, в этом году надеюсь попробовать в Парке Горького. Во многих парках также сейчас делают воркауты – тренажерные залы на воздухе.

Кросс-фит в Нескучном саду

3. Покататься на лодке. Такой вариант доступен, конечно, в парках с водоемами, например, точно есть в парке Горького и Воронцовском.

4. Загорать. Место для загара в Москве, на мой взгляд, неплохое на пляжах Серебряного бора, но там есть основной минус – туда не заедешь на машине. Но зато инфраструктура пляжей очень развита, всё, что нужно для комфортного времяпрепровождения имеется. Также есть платные пляжи (бич клабы), такие как Royal bar, куда вход платный, но зато чувствуешь себя как в отеле. Также для загара можно выбрать открытые бассейны, например в Лужниках или Олимпийском.

Это, разумеется, далеко не весь список вариантов того, чем можно заняться на выходных летом в Москве, но одни из самых интересных. Буду продолжать искать более полезные варианты летнего времяпрепровождения 🙂

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий