Техно клуб Питера Мозаик

Техно-Питер

Немного очухавшись от поездки в любимый Питер, хочется поделиться, как на этот раз мы там потусили)) Предыдущая поездка в Питер у нас с Максом была аж в октябре 2014 года, тогда мы только-только познакомились, о техно-жизни Питера, да и Москвы знали совсем немного, но все-равно умудрились сходить в пару мест, как оказалось даже в Мозаик) Но об этом дальше… В этот раз мы уже ехали подготовленные, с полной решимостью познакомиться с техно-жизнью Питера, да ещё и показать её моей подруге из Барнаула – Маринке.

Техно-тусовка в Питере зародилась намного ранее московской, поэтому, хотелось увидеть её в лучшем проявлении. Поэтому мы конечно же, узнали всё заранее)) В нашей группе «Техно-посиделки» мнения разошлись, но всё же все сошлись на одном – надо идти в Mosaique и Stackenschneider)) Также посоветовали посетить крышу Hi-Hat.

Вечеринка на крыше Hi-Hat начиналась раньше всех, плюс на неё можно было купить билеты заранее. Это меня очень порадовало, так как этот европейский подход уже вовсю используется в московских техно-клубах, таких как Конструктор. Это к вопросу о фейсконтроле.

Покупая билет – ты гарантированно получаешь вход, так как человек априори понимает куда он идет и зачем, что очень хорошо фильтрует публику.

В Мозаик мы вписались в списки с помощью репоста мероприятия на фейсбуке, так как нам сказали, что туда пройти достаточно сложно. Поэтому мы не поленились это сделать)) Была анонсирована вечеринка UNIVERSE с толпой Армовских диджеев, поэтому я заранее уже ожидала жести)))

На счет прохода в Штакеншнайдер никаких негативных отзывов не было, они обещали привезти какого-то голландского диджея Makcim.

Итак, в субботу мы впятером отправились тусить) К нам должны были ещё присоединиться друзья, с которыми мы познакомились на Ибице.

В Hi-Hat мы шли с достаточно спокойной душой, имея билеты на руках, поэтому не стали париться на счет разбиться на маленькие группы. И что вы думаете – только подойдя к входу, какой-то тип, называющий себя фейсконтролем, в клетчатой рубашке и трениках, с видом короля на троне, остановил нас со словами «Вы все не проходите». У меня аж дар речи пропал)))) Такого со мной не бывало со времен пафосно-гламурных московских клубов серии «ни о чем, попса с конем». В общем-то, по этой причине я и ненавидела московские клубы и публику, за то, что заставляют нормального приличного человека почувствовать себя говном, при это сами из себя ничего не представляя. Собственно, тут такая же история… Какой-то тип возомнил себя популярным (Арам Мантана какой-то) и решил, что можно просто всех не пускать, тем более по предварительно купленным билетам. Я понимаю, что, наверное сейчас делаю пиар этому месту, но просто знайте, если настроены на техно-тусовку в Питере, лучше избегать этого места, можно порядком подпортить себе настрой.

Разогрева перед нормальной техно-пати не случилось, поэтому мы пошли дождаться хотя бы начала вечеринки Мозаик в пив бар. Ну какое из этого пре-пати?))))

Около 12 ночи мы подтянулись в Мозаик, мы были в списках, поэтому проблем со входом не возникло, всё по-честному!) Да и наших друзей без списков пустили без проблем, нормальный адекватный фейс-контроль. Конечно, когда мы выходили в 3, в клуб уже стояла огромная очередь, может всё было бы по-другому) Но по сравнению с предыдущим местом чувак на входе стоял весьма демократичный.

Мозаик, конечно, идеальный техно-клуб, такой большой ангар с кирпичными стенами. Не сказала бы, что звук супер, но закругленная форма потолка неплохо собирает звук на танцполе. Уже к 2 набился полный клуб, публика весьма разная, но несомненно, очень специфичная, для нашего московского взгляда – странная) Хотя мы так и не бывали на Арме, возможно эта публика ближе к ней. Сначала ещё играло что-то бодрое, но потом встала Abelle и началась жесть…)) При том, питерская тусовка явно любит такой стиль – все очень активно под это двигались)) Вся наша компашка, привыкшая к народному тек хаусу, заметно стухла, поэтому решили идти дальше))

Может нам показалось, но кажется на входе в Штакеншнайдер сидел тот самый чувак в трениках из Hi-Hat, и может они даже не посмотрели на нас, потому что у нас были печати Мозаика, но всё это я помню весьма смутно, так как жесткое техно немного вывело меня из равновесия, а из недр Штакена играло оно самое – бодрое прекрасное…))))

И да – это было именно оно, а когда сменился диджей, стало вообще прекрасно)) Очень порадовало помещение – диджейка посредине, танцпол сзади и спереди, так что можно себя почувствовать на бэкстейже) А ещё веранда, где на рассвете было очень даже весело. При том, внутри было свободно, а на веранде — плотничком)) Как я поняла, играли местные диджеи: Koksharov, Velvet, Waxly. Как оказалось, приглашенный гость не смог приехать, и на поддержке должен был играть тот самый Arram Mantana из Hi-Hat, хотелось дождаться хоть послушать, ради чего такой фейс, но мы уже подустали и в 5 поехали домой.

В общем, техно-тусовка Питера оставила противоречивые впечатления. С одной стороны, это люди, полностью отдающиеся музыке и ценящие техно, с другой – это люди, которые чуть немного почувствовав популярность, забываются и отпугивают нормальных тусовщиков. Поэтому советую при посещение техно-вечеринок Питера, всё-таки озаботиться заранее списками, а также не пренебрегать элементарными правилами прохода фейсконтроля.

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий