Отзыв о выставке Солярис Артплей

Интерактивная выставка Sолярис

Люблю я всякие современные выставки, где можно и глазами посмотреть, и руками потрогать, да ещё что-нибудь новое узнать) Одна из таких выставок – Солярис на Артплее.

Выставка посвящена космической тематике и состоит из двух частей – интерактивная часть, где можно посмотреть, почитать и потрогать) И мультимедийное шоу, где на большом экране показывают красивые космические картинки и рассказывают много интересного аж 50 минут!

Интерактивное пространство весьма занимательное: там и посмотреть на поверхность луны и почувствовать её притяжение, и услышать свой голос на разных планетах, и попробовать себя в роли космонавта (только для людей с хорошим вестибулярным аппаратом!  🙂

Отзыв о выставке Солярис Артплей Отзыв о выставке Солярис Артплей Отзыв о выставке Солярис Артплей

Больше всего понравились Экзопланеты – разукрашиваешь своего зверя разноцветными фломастерами, и «запускаешь» его на экзопланету, он проецируется на стену в 3D и начинает там жить)))) Весело не только для детей) Также повеселили опыты с электричеством от сумасшедшего учетного))

Отзыв о выставке Солярис Артплей Отзыв о выставке Солярис Артплей

Отдельное удовольствие — побродить по зеркальному лабиринту!

Отзыв о выставке Солярис Артплей

Мультимедийное шоу тоже оказалось достаточно интересным. В доступной форме рассказывалось о том, как зарождалась вселенная, солнце и   наша планета, а также немного о перспективах на будущее)) Всё это сопровождалось красивым шоу на больших экранах. В общем, у человечества есть большие перспективы на захват вселенной, и при этом жить мирно и спокойно))

Отзыв о выставке Солярис Артплей

Мы были в субботу днем, народу было совсем не много, однако, позже часам к 3-4 народу прибавилось, поэтому лучше идти пораньше.

Мне понравилась выставка, хоть она больше будет интересна для детей, но мы тоже получили большое удовольствие ) Можно спокойно провести там часа 2. Стоимость: 500р.

Отзыв о выставке Солярис Артплей

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Интерактивная выставка Sолярис: 2 комментария

    1. София, вот и мне очень понравилось! Здорово, что многое можно попробовать, потрогать, поучаствовать, у нас пока не много таких мероприятий устраивают. Это прям очень интересно, это не скучный школьный учебник))

Добавить комментарий