Отзыв о спектакле Серверная Одиссея в РАМТ

Отзыв о спектакле «Северная Одиссея» в РАМТ

На эту постановку «Северная Одиссея» в театре РАМТ я попала не своим традиционным путем))) Я не сидела, не ломала голову полдня, читая отзывы, выбирая спектакль, а меня пригласили наши друзья, приехавшие погостить из Магадана)) Так что, выбора не было – надо было идти!))

Театр РАМТ

Макс уехал в Новосибирск на эти даты, поэтому магаданцы развлекали меня по полной))) Олег подготовил с собой в театр горячительно-увеселительные напитки, на случай, если спектакль придется нам не по вкусу)) А повод так полагать был. В спектакле играл его одноклассник из Магадана, который, собственно, и сделал нам пригласительные на спектакль – Погиба Владислав. До этого они ознакомились с его творчеством, посмотрев какой-то второсортный сериал на российском телевидении, оказались не в восторге. А кто вообще в восторге от российского телевидения?! Сразу оговорюсь, что в постановке Владислав сыграл обалденно, ещё и одну и главных ролей! Раскрылся не только как разносторонний, хороший актер, так и как интересный, простой, отличный человек, после нашей встречи в кафе после спектакля.

Постановка заявлялась, как театральное «роуд-муви» о приключениях сибирских контрабандистов)) Данный термин для меня нов, поэтому мне стало вдвойне интереснее узнать, что же это. Оказывается, роуд-муви – это постановка-путешествие, герои которой находятся в дороге, переживая различные приключения.

Кроме того, это оказалось 3-часовое занимательное приключение, динамичное и интересное, а два акта – как два разных спектакля! А ещё это всё под живую музыку оркестра Петра Налича.

Отзыв о спектакле Серверная Одиссея в РАМТ

Первый акт – это суровая сибирская тайга, суровые сибирские мужики везут спирт контрабандой на продажу)) у всех них за спиной тяжелая судьба, бросившая их в такие условия выживания. На пути им встречаются бандиты, советская власть, непогода и много чего ещё – в результате чего они, без товара, приезжают не туда, куда ехали))) Сложные условия выживания и общения между участниками похода и встретившимися ими людьми – всё это сделало эту часть захватывающей и очень динамичной.

Отзыв о спектакле Серверная Одиссея в РАМТ

Второй акт – совсем другая история….)))) Герои попадают в Америку!))) Яркие, танцующие люди, красивая одежда, хорошие условия жизни – создается впечатление, что это уже другой спектакль) Герои вживаются в эту атмосферу, там у них совсем другая жизнь – разборки с бандитами, и много романтических отношений)) Герои, которых мы видели сначала в атмосфере сибирской тайги, теперь уже такие милые))

Отзыв о спектакле Серверная Одиссея в РАМТ

Но по всей линии постановки прослеживается борьба и определение человеческих ценностей и жизней. Правда мне показалось немного негативное отношение к советской власти, хотя вроде как сейчас пропаганда всего пророссийского))

Игра актеров – на высоте, и как они потели в этих сибирских нарядах, и как они танцевали в ярком американском прикиде))

Постановка, скорее, рассчитана на молодого зрителя, и, конечно, относится, к современному искусству, поэтому если вы ждете классики и чистого театрального искусства – возможно, вам не сюда. Зато если хочется драйвовой постановки с интересным сюжетом и неожиданными приемами – вам точно сюда!)

Отзыв о спектакле Серверная Одиссея в РАМТ

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий