Филармония - концертный зал им.Чайковского

Культурное обогащение — поход в филармонию

После нашего большого затуса на BPM, я первые 2 недели даже в машине не включала музыку)))) Было такое ощущение, что я ещё долго не смогу слушать техно 🙂 Срочно нужно было вернуть музыкальную и эмоциональную гармонию в нашу жизнь))) Это сейчас я пишу статью, а на заднем плане играет Oliver Huntemann с нашей последней убойной пати SCI + TEC, а тогда казалось, что это надолго))))

Макс испытывал те же эмоции, и внезапно (возможно даже в шутку) предложил сходить в филармонию! Почему бы и нет? — подумала я и купила билеты)))

Выбрать было реально сложно — я не понимала ни слова из того, что они пишут в описании программ. Поэтому я пошла по простому пути — выбрала зал рядом с домом — Концертный зал им.Чайковского, и программу, которая звучала проще всего — Молодые таланты.

С нами пошли отважные друзья, с которыми мы сразу договорились, если хоть одному станет скучно — уходим!)))

Филармония - концертный зал им.Чайковского

Сразу бросилась в глаза и под ноги публика заведения — от 60 и старше))))) ну потом нам удалось рассмотреть ещё несколько молодых пар в толпе, но в таком огромной пространстве это было не так уж просто)) Реально зал огромный! И весь полный) Как люди пытаются приобщиться к культуре))

Филармония - концертный зал им.Чайковского Филармония - концертный зал им.Чайковского

Места я взяла самые дешевые за 800р, так как была не уверена, готова я ли заплатить за такую культуру больше 1000р)))) Места оказались забавные — на балконе 1 яруса, стулья друг за дружкой)) Смотреть на сцену из этого положения было не особо удобно, зато как здорово, что ты всё это время находишься сам с собой — можно и поспать, и коньяку бахнуть, и посидеть в телефоне, если станет скучно, ну и музыку послушать (не в наушниках 🙂 )))

Филармония - концертный зал им.Чайковского Филармония - концертный зал им.Чайковского

В общем-то так я и действовала — сначала пыталась сконцентрироваться на музыке, потом если понимала, что мысли вытесняют музыку на второй план, шла в телефон, потом коньяк, потом поспать, потом снова музыка)))))))))))))))))))))) 2 часа пролетели незаметно!)))))

А если серьезно, то мне понравилось! Не скажу, что я стала фанатом филармонии, но было приятно послушать такую музыку. Кстати, исполняли Моцарта и Шопена. В первом акте солировала скрипка, во втором — фортепиано.

Принцип прослушивания классической музыки тот же, что и техно, только вот не пустишься в пляс)) а так — сосредотачиваешься, пропускаешь звук через себя, анализируешь, как отражается эта музыка в душе. Непривычно, конечно, классическая музыка на другой волне.

Филармония - концертный зал им.Чайковского

Зато как хорошо на следующий день зашло техно 🙂 🙂 🙂 Баланс восстановлен!

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий