Итоги года

Два сумасшедших года или Итоги 2014-2015

Я тут обнаружила, что давно не писала об итогах уходящего года блаблабла))))) Писала об итогах 2012 года, 2013 года, а ведь 2014-2015 стали для меня одними из самых ярких лет. Я не люблю относится к новому году, как к новому этапу или чистому листу, это мы можем устроить себе в любой момент)) И хоть все мои истории этих лет уже здесь, хочется все-таки оформить всё это в одну красивую историю 🙂

2014 год

2014 год поистине стал годом больших перемен и путешествий.

Празднование нового 2014 года было один из запоминающихся, так как я первый раз в жизни выбралась заграницу на сам новый Год, а именно – сначала в Вену с Женькой, а потом с друзьями кататься на лыжах в Швейцарию. Это было удивительное путешествие, в котором я познакомилась с новыми людьми, получила массу впечатлений, путешествуя самостоятельно по всем пунктам назначения))

01_Альпы

Не многие знают, но вначале 2014 года я сделала операцию по увеличению груди, что положило начало моим самым смелым желаниям))) Ну хотела я быть как девочка, начиная с первого класса, всё спрашивала у мамы – ну когда же?? Но в 28 лет поняла, что, видимо, уже никогда)))) Фигуру сделала сама, жаль, что и грудь не накачаешь на тренажере))) И да, я стремилась не к размеру, а к пропорциональности)

02_Грудь

На работе в то время был самый интересный для меня период – время внедрения нового инструмента планирования и отчетности, и всё это я делала самостоятельно, так как в 2013 года мой непосредственный руководитель ушел, и по сути, вся работа отдела планирования осталась на мне)) Моя компания ИГ Абсолют подарила мне чудесные годы работы в профессиональном, молодом коллективе.

03_Абсолют

Весной состоялось моё знакомство с Азией, что во многом повлияло на мои взгляды на жизнь. Менталитет другого народа и мощь природы острова Бали произвели на меня неизгладимое впечатление. Состоялся полный «freeyourmind», что привело к решению осуществить ещё одну свою давнюю мечту — зимовка в Азии ))

04_Бали

После своего путешествия в Азию, я начала копить деньги на своё длительное путешествие. И как раз в это же время я решила перепрофилировать свой блог и писать сюда истории своей жизни, а также полезные статьи о том, что мне интересно.Будучи всегда человеком сугубо практичным, занимаясь саморазвитием, во мне вдруг проснулся творческий потенциал)) так как рисовать, шить, творить и прочие вещи я не умею, он нашел свое выражение в этом блоге. Кстати, на тот момент я вела ещё один блог по планированию зимовки в Азии))

Также весной я ездила в гости к своим друзьям в Одессу и попала как раз на политические волнения, чем очень перепугала своих родственников. Мне написало столько людей с вопросом, всё ли со мной в порядке, что было очень непривычно, но дало мне осознание того, что рядом много хороших людей и как это ценно.

05_Одесса

День рождения я отметила по традиции заграницей, снова в Париже с подругой Ленкой. Это было чудесное путешествие и опять, в 7 раз, немного другой любимый Париж…)

06_Париж

Лето выдалось безумно активным, я цеплялась за все проявления жизни. Может, это было связано с наступившим застоем на работе и осознанием того, что в этой компании я достигла своего потолка. Но я не унывала – впереди была моя мечта…)

Летом я активно занималась кроссфитом, пляжным волейболом, мы с девчонками ездили на турбазу, съездила к Катьке в Питер. Также очень запоминающейся стала поездка в Амстердам, знакомство с новым европейским городом.

07_Лето

Осень немого поумерила мой пыл во всем, я пришла к тому, что не хочу спешить жить, хочу наслаждаться каждым моментом жизни. Тем более на горизонте маячил любимый остров, где в прошлый раз я оставила своё сердце)) И хоть Ибица была мне не по карману, в режиме накоплений на зимовку, я не смогла отказать себе в ещё одном желании…

Ну и тут вы уже знаете, сколько об этом писалось – нежданно, негаданно, совершенно не по плану, я встретила Макса))) Жизнь просто лишний раз посмеялась моему желанию всё спланировать и предугадать, дала мне шанс расслабиться и принять всё так, как происходит.

08_Ибица

Осень была как во сне – приезды Макса в Москву из Новосибирска, совместные поездки в Питер и Берлин, разговоры о совместном будущем, всё так быстро и странно, а в ноябре – предложение замуж)))) И чем ближе к отъезду на зимовку, тем меньше мне этого хочется, кажется, что жизни мало, чтобы побыть вдвоем.

09_Осень

Но мечты должны исполняться, чтобы закрыть этот гештальт и уже к нему не возвращаться)) Поэтому я два месяца провела в Таиланде на острове Самуи, это стало отличной проверкой наших недолгих отношений. Два месяца – тот срок, когда есть время понять, правильное ли это было решение, и эти два месяца я хоть и занималась полностью собой и своими мыслями, из них не уходил Макс…) И мы постоянно созванивались, болтали, и не было ощущения, что я всё ещё одна.

Азии я посвятила множество статей, но в любом случае – это был неоценимый опыт и безумное приключение, которые я запомню на всю жизнь.

Новый 2015 год я встретила в кругу подруг на берегу моря, как и давно мечтала, и даже вешала картинку на доску желаний…)

10_Азия

2015

В конце января мы наконец воссоединились с Максом на землях Вьетнама, и продолжили путешествие уже вместе.

Месяц путешествий по Азии вдвоем сплотил нас, как ничто другое))) Были и приключения по неизведанному Вьетнаму, контрастный Бангкок, отдых на Самуи, и райские уголки и тусовки Пангана, и было бы и дальше – но травма помешала продолжить наш путь до Пхукета. Но это событие открыло нам новые возможности познать друг друга. И после всего этого – четкое понимание, что с этим человеком я готова прожить всю жизнь.

11_Азия вместе

Весной мы вернулись в Москву, полные планов построения совершенно новой, совместной жизни. Всё приходилось организовать практически с нуля – снять квартиру, настроить зону комфорта, стабилизировать работу.

12_Возвращение

Я по приезду ещё занималась восстановлением запястья после травмы, поэтому не активно думала о карьере)) Но были мысли и организовать свое дело, никаких преград я к этому не видела. Но занявшись более глубоким изучением дела, я поняла, что соскучилась по свой профессиональной деятельности и готова развиваться в ней дальше. В новой сфере меня никто не ждет, поэтому без горящих глаз и четкого понимания, что это твоё – нет смысла тратить время, только чтобы что-то поменять, чтобы доказать себе, что ты чего-то, да стоишь…

Было два интереснейших предложения по текущей деятельности, и я выбрала уже устоявшуюся команду с прошлого места работы, для создания процессов новой компании. Сложился замечательный профессиональный коллектив, в котором мы практически с нуля настраивали бизнес-процессы строительной компании. Работа в этой компании помогла мне совершить шаг вперед, занимаясь не только процессами планирования и отчетности.

Весной мы официально расписались в кедах в неформальной обстановке, под трек Taleofus )))

13_Свадьба

Мой День рождения мы отметили, первый раз за много лет, в Москве. Я поняла, как ценю этот город, и то, что он дает мне для жизни.

14_ДР

Наше свадебное путешествие мы провели на любимом острове, посетив открытие клубов и вечеринок – снова на пределе эмоций, снова в ощущении эйфории. Но сердце на этот раз я забрала с собой, вместе с Максом)))

15_Ибица

Лето было легким и беспечным – мы много времени проводили вместе, гуляли в парках и катались на великах вдвоем и с друзьями, встречали мою маму с Леной, съездили в Барселону. Пару выходных я провела без Макса – в гостях у Кати в Екатеринбурге, с девчонками на базе, благодаря чему почувствовала эту прелесть расставания и успела соскучиться)))

16_Лето

Осенью случился Амстердам и ADE, московские тусовки, и много-много культурных мероприятий — мы ловили все возможности Москвы по максимуму…)) Также посетили родную Сибирь, повидались с родными и друзьями. И практически каждый раз – вместе, и всё не надоедает)))

17_Осень

За это время в Москве, после возвращения с зимовки, я осознала, насколько бывает комфортно с кем-то также, как с собой. Раньше я не знала этого чувства. Но я к этому и стремилась. Перечитав все посты в блоге за 2014 год я четко поняла, что всё это не случайно, я много работала над собой, чтобы не размениваться по мелочам, чтобы уметь быть с другими людьми, не только с собой.

Я по максимуму научилась брать от жизни, у меня есть всё, что нужно человеку: друзья, любовь близких, умение быть счастливой, работоспособность — пришло время учиться отдавать.  Я потихоньку училась этому, став донором крови, участвуя в небольших благотворительностях, но это лишь начало. Но через всё это обязательно нужно пройти, черпать жизнь большой ложкой, чтобы понять, что не в этом счастье и смысл жизни. Поэтому в планах на 2016 год больше помогать людям, учиться щедрости и благодарности, быть полезной этому миру. Буду делиться этим с вами, возможно, кого-то это сподвигнет на лучшие дела, чем исполнение своих желаний 🙂

IMG_9575

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий