Отзыв о мюзикле «Поющие под дождем»

Сказать по правде, мы уже никуда не собирались до окончания года, осень и так получилась у нас насыщенная на культурную программу)) Но знакомый позвал нас на новый мюзикл «Поющие под дождем». Мы решили сходить, хотя бы потому, что постановкой занимались те же люди, что и «Призрак оперы», а этот мюзикл меня очень впечатлил.

От мюзикла мы ничего толком не ожидали, я даже думала, что он будет не совсем интересный, уж больно странное название))) я думала, они всю постановку будут только петь и плясать))))

К нашему удивлению, мюзикл нам очень понравился! Сначала было непривычно, что актеры как будто переигрывают, но потом я поняла, что это самый настоящий стиль мюзикла – насыщенные, яркие эмоции на грани)) Но вот что точно актеры делали отлично – так это пели и танцевали. Отличные музыкальные постановки!

Отзыв о мюзикле Поющие под дождем

Мы даже не удосужились заранее прочитать сюжет, чтобы быстрее войти в тему, но этого и не потребовалось – в лучших традициях мюзикла восприятие действия очень простое и понятое. Действия разворачиваются в Голивуде, главные герои отлично справляются со съемками в немом кино, и сталкиваются с трудностями при переходе на звуковое кино, так как голос главной дивы не совсем приятен)) Герой находит девушку для дублирования роли своей партенрши по кино и влюбляется в нее. В общем, всё прекрасно и просто в этом сюжете – и место, и герои.

Была приятно удивлена, увидев на сцене Татьяну Лазареву и Михаила Шаца! Это немногие из актеров нашего телевидения, которые не вызывают негативных эмоций, близки и знакомы с детства! Шикарно сыграли, особенно Шац)))

Отзыв о мюзикле Поющие под дождем

Уже после мюзикла я узнала, что в роли кинодивы играла Анастасия Стоцкая! А я то думаю, где я ее видела…))) Она супер сыграла ужасный голос)))

Отзыв о мюзикле Поющие под дождем

Главные герои прекрасны и просты, отлично танцуют и поют))

Отзыв о мюзикле Поющие под дождем

В первом действии было много разговоров, поэтому сюжет стал наиболее понятен, и завершился отличной постановкой под реальным дождем! Люди на первых рядах партера сидели в дождевиках, потому что брызги летели в разные стороны))

Отзыв о мюзикле Поющие под дождем

Во втором действии были много ярких, музыкальных постановок, вот реально могут понконкурировать с бродвейскими! Особенно понравился сам Бродвей на сцене, и женщина на фоне красных окон))) Она была шикарна))

Не покидало ощущение, что это всё нарисовано, как мультфильм, и герои тоже мультяшные, настолько выверены все слова, движения, костюмы.

Отзыв о мюзикле Поющие под дождем Отзыв о мюзикле Поющие под дождем

Единственно, в мюзикле не запомнилась ни одна мелодия, как это было, например, с Призраком оперы, я до сих пор иногда напеваю его мелодию)))) Зато все мелодии были яркие и позитивные.

Конечно, весь мюзикл не покидало ощущение перенасыщенности всего, но это, я считаю, и есть отличительная особенность традиционного жанра мюзикла. Всё-таки мюзикл придумали для развлечения простых работящих людей, чтобы было доступнее и веселее. Интеллигенция, скорее всего, не оценит)))) Ну а мы получили огромное удовольствие 🙂

Отзыв о мюзикле Поющие под дождем

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий