Измайловский парк

Как провести выходные в Москве — Измайловский парк и Измайловский кремль

Задалась я тут целью побывать во всех более или менее крупных парках Москвы, а потом может провести сравнительный анализ)) Хотя, наверное, особо в нем смысла нет, в каждом парке Москвы есть какая-то индивидуальность, да и каждый сам для себя решает, что ему интереснее.

В Измайловском парке я хотела побывать давно, а заодно и в Измайловском кремле. Но оказалось, что это не одно и то же место, хоть находятся и недалеко.

На карте Измайловский парк — это огромный зеленый массив, протянувшийся от метро Партизанская практически до самого МКАДа. На деле же — мы не смогли найти проход в другую половину)))

Мы припарковались на ал.Главная, там безлимитный паркинг за 50 рублей. И поехали налево, к пруду.

izmailovo

 

Там находится обустроенный парк с развитой инфраструктурой, прудом, вело-дорожками и даже колесом обозрения))

Измайловский парк

Мы сразу же двинулись в сторону колеса, на деле оно оказалось небольшим и достаточно древним, но для разнообразия прокатиться можно) тем более, кабинки открытые!

Измайловский парк колесо обозрения Измайловский парк колесо обозрения

 

Далее мы прокатились по вело-дорожке, которая ведет вокруг парка. если честно, я думала Кремль находится в самом парке, но оказалось он немного в стороне, недалеко от метро Партизанская.

В Кремле проходила тысяча свадеб, шли гулянья и фотосессии)))) Основная территория Кремля вполне красочная и интересная. Вся территория больше заточена под проведение свадеб, чем прогулки — там есть дворец бракосочетания и рестораны.

Кремль в Измайлово Кремль в Измайлово Кремль в Измайлово Кремль в Измайлово Кремль в Измайлово Кремль в Измайлово Кремль в Измайлово

Если пройти дальше по переходу, то попадаешь в какие-то развалины, то ли древние, то ли современные, но внизу расположен китайский рынок)))) В общем-то лабиринты развалин достаточно интересные)

Кремль в Измайлово Кремль в Измайлово Кремль в Измайлово

 

Далее мы решили изведать правую часть Измайловского парка. Сначала мы там увидели древний парк развлечений для совсем маленьких детей, а поехав дальше наткнулись на забор)))) В общем, на этом наше знакомство с Измайловским парком закончилось)

Не хочется никого обидеть, но контингент в Измайловском парке немного странный))) Некоторые люди загорали прям на городском пруду)) Хотя французы тоже не гнушаются  позагорать в центральном парке у фонтана топлесс))) Кафешки пока старого типа — пластиковые столы, стулья, шашлыки, пиво, музыка)) В общем, парк немного застрял в прошлом, но видны попытки сделать парк лучше) Конечно, мы привыкшие к формату Парка Горького, смотрим немного предвзято, хотя во многих провинциях и такого нет.

Близость к парку Измайловского Кремля позволит провести весь выходной день семьей активно и познавательно) Хоть и сам Кремль не произвел на меня особого впечатления, и друзей я сюда вряд ли поведу, но детям может быть интересно)

В общем, как вариант Москва на выходной — нормальный вариант 🙂

IMG_8164

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий