Фестиваль Outline 2015 – техно-рейв в России жив!

Вообще, я не любительница тусовок фестивального типа, когда понятно, что будет долго и грязно)))) Но тут уж очень подкупило, что мероприятие проходило в здании старого Карачаровского завода, ещё и в зоне города)) Но ещё больше подкупило, что для России был заявлен неплохой лайн-ап, и уж очень хотелось тусовки через месяц после Ибицы!

Outline Festival 2015

Ожиданий никаких не было, скорее скепсис)))) Может поэтому так понравилось, а может действительно, изголодались по старому доброму техно)))

Но по существу.

Место для такого типа мероприятий – шикарное! Заводские пейзажи хоть и смотрелись иногда уныло, но создавали особую атмосферу. К сожалению, не застали ночные инсталляции, не рассчитав время восхода)) Оказывается, рано солнце летом встает!)))

Outline Festival 2015 Outline Festival 2015 IMG_7007 (Custom)

Территория делилась на несколько танцполов со своей тематикой.

IMG_7065 (Outline Festival 2015

Main Arena – помещение какого-то огромного цеха, зайдя туда, ощутила себя в каком-то кино))) Звук настроен хорошо, светомузыка, но душно!)) Как там люди работали  — не понятно))) Но рейверы чувствовали себя великолепно, оставалось лишь найти не сильно пахнующую компанию поблизости)))))))))))) Но места навалом, можно было и не лезть в толпу.

Outline Festival 2015На Dark Srage мы не попали, так как не нашли там для себя никого интересного и не стали тратить силы)) Мы вообще в этот раз берегли силы, все-таки тусить посреди рабочих дней, тяжеловато)) Sun Stage открылась лишь в 15-00 воскресенья и оборудована под live-выступления.

Outline Festival 2015 Sun Stage

Площадка DEPO – под открытым небом, достаточно просторно.

IMG_7065 (Outline Festival 2015 - DEPO

И самая популярная площадка WOODZ – туда загнали основных артистов, оборудована немного необычно, небольшой танцпол и пригорок ступенями. Места было откровенно мало))) Но какая настоящая тусовка без толкотни)))

IMG_7065 (Outline Festival 2015 - WOODZ

Организация для такого вида мероприятия меня порадовала, несмотря на небольшие недочеты: не хватало еды, воды руки помыть после туалета, а также в воскресенье сдвинулся лайн-ап на час, из-за чего мы не попали на dOP. Но на самом деле, это всё мелочи, и можно было решить самостоятельно – рядом Ашан, ну а сдвиг лайн-апа настоящим тусовщикам ни по чем))) Уж мы то знаем, вспоминая открытие Амнезии и 10-часовой рейв ради Maceo Plex)))) Разве что, отсутствие питьевой воды можно считать серьезным недочетом для такого мероприятия, даже опасным для жизни, но она хотя бы стоила 100 рублей.

IMG_7065 (Outline Festival 2015 инсталляции

Также на территории были организованы какие-то странные инсталляции, в общем-то, для хорошей тусовки это не обязательно, но в целом – добавляло атмосферы и можно было разнообразить своё пребывание на фестивале, пытаясь понять, что именно имел ввиду автор))) В общем-то, не тупо собрались, потусовались, но ещё и культурно провели время, можно сказать))))))

IMG_7065 (Outline Festival 2015 инсталляции IMG_7065 (Outline Festival 2015 инсталляции IMG_7065 (Outline Festival 2015 инсталляции IMG_7065 (Outline Festival 2015 инсталляции IMG_7065 (Outline Festival 2015 инсталляции IMG_7065 (Outline Festival 2015 инсталляции

Фестиваль открывался в 23:00 в субботу, и мы не поехали к открытию, предвидя, что будет толпа. Поехали к 4 утра, чтобы послушать Ben UFO, он находится на 7 месте рейтинга техно-артистов residentadvisor. Надо сказать, мы ориентировались на имена и рейтинги, но судя по отзывам людей и видео в инстаграмме, и неизвестные нам артисты зажгли что надо, поэтому нужно не бояться экпериментировать, главное, грамотно рассчитать силы)) С Беном мы не прогадали, отыграл что надо! Играл очень разнообразно, хоть и сводил не очень нежно)) Площадка WOODZ сначала показалась безумно тесной, но как и на любой тусовке, все сначала столпились, а потом растанцевались и стало комфортно)

IMG_7065 (Outline Festival 2015 - Ben UFO

После Бена пошли разведать Мейн, где уже встала Нина Кравиц. Мейн, конечно, поразил своим размахом и масштабом, инсталляция из фильмов ужасов – не меньше)) Было очень душно, поэтому мы послушали Нину около часа и поехали домой, отдохнуть.

К 16-00 воскресенья мы снова поехали на фест, уже с подкреплением – друзьями)) К утру встать никто не смог)) Конечно же, мы снова отправились на WOODZ на Ricardo Villalobos, наверное, самый известный артист в лайн-апе, хотя для меня это было открытие)))) Мы очень тяжело пробивались на площадку поближе к диджейке, и если на Уфо это нам удалось практически сразу, то тут так и остались танцевать в 3 ряду)) Виллолбус вышел на час позже, и как оказалось, лайн-ап всех площадок сдвинулся на час. Поэтому мы захватили игру Sonja Moonear, мне показалось — бодрячком!)) Когда появился Виллолобус с бутылкой вискаря в руке, я даже немного испугалась, сможет ли он что-нибудь нам тут изобразить)) Выглядел он достаотчно странно, но возможно, это его сценический образ))) В общем-то, 2 часа он отлично справлялся и держал публику. Но потом начал много нудить и мы пошли по другим танцполам.

Outline 2015 - Ricardo Villolobos

Но ни dOP, ни Ivan Smagghe не начали вовремя, поэтому мы просто скитались по танцполам. DEPO в принципе, очень понравился, много места и неплохой звук. Sun Stage тоже крутая площадка, жаль не дождались dOP)) Ну ничего, в следующий раз)

Outline Festival 2015 отзыв Outline Festival 2015 отзыв Outline Festival 2015 отзыв Outline Festival 2015 отзыв Outline Festival 2015 отзыв Outline Festival 2015 отзыв Outline Festival 2015 отзыв

В общем, я не ожидала такого размаха фестиваля, такого количества хороших артистов и позитивно-тусовочно-настроенных людей, так что, к следующему году будем готовиться более тщательно и копить силы!)))

Outline Festival 2015 отзыв

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий