Обзорная площадка Москва-Сити

Чем прекрасно иметь много друзей из других городов — есть повод все глубже изведывать Москву! Вот и, встретившись с Настей, которая преподавала мне английский на Самуи, я тоже открыла для себя новое место.

На самом деле, это место хотела открыть для меня ещё в том году Женька, но мы не успели на последнюю экскурсию))

Место это — обзорная площадка в комплексе Москва-Сити, а именно в башне Империя на 58 этаже. Подняться на обзорку можно только в составе экскурсии, которые проходят по будням с 18:00 до 23:00, а по выходным с 11:00. Цена в выходные сутра 500 рублей, а вот по будням и вечерам — 700 рублей. Можно записаться заранее, а можно просто прийти к началу часа.

Экскурсия повествует об истории проекта Москва-Сити и его будущих планах и развитии. Да уж, не самый динамичный в мире проект, но зато, судя по словам экскурсовода, в нем сосредоточены рекорды Европы по высоте небоскребов))

К моему разочарованию, этаж смотровой не панорамный, то есть охватывает не все стороны от небоскреба, а самое большое разочарование, что закат скрыт соседними небоскребами. Также время посещения ограничено часом, а само помещение находится в процессе ремонта. Если вспомнить шикарную смотровую в Хошимине, то это просто небо и земля, несмотря на то, что находятся они примерно на одной высоте)))))

Несмотря на отрицательные моменты, к удивлению, экскурсия была достаточно интересной, да и виды впечатляющие. Особенно будоражило то, что окна этажа под наклоном и не покидало ощущение, что паришь над землей)))) ну и ещё и то, что постоянно что-то поскрипывало))))))

В общем, кому интересны смотровые, а тем более, кто не видел  и не был в небоскребах — стоит посетить.

И да, удачнее всего идти во время заката, чтобы посмотреть и закатные пейзажи, и ночные. Мы ходили на 20:00 при  закате в 20:15.

Обзорная площадка Москва-СитиОбзорная площадка Москва-СитиОбзорная площадка Москва-СитиОбзорная площадка Москва-СитиОбзорка Москва Сити Обзорная площадка Москва-СитиОбзорная площадка Москва-СитиОбзорная площадка Москва-Сити

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий