Путешествие на Панган на два дня

Решили мы разнообразить наши самуйские будни — выбраться на пару дней на соседний остров Панган, посмотреть его красоты, а заодно на известную Full Moon Party)))

IMG_0766.JPG

Про сам остров я слышала очень много положительных отзывов, о его райских пляжах и незабываемой атмосфере. Про Full Moon Party отзывы были не столь положительные, но каждый советовал хотя бы раз в жизни на это посмотреть)))) На всякий случай я приурочила наше посещение еще к одной вечеринке днем раньше, где обещался хороший состав диджеев.
Сразу предупреждаю — на ночь проведения Full moon party отелей тупо нет!!)))) Есть конечно, но совсем далеко от места проведения тусовки пляжа Haad Rin, а остров хоть и небольшой, но серпантинный))) кольцевой дороги, как на Самуи, как таковой, нет, есть вдоль побережья, но там даже на машине страшно ездить!)

IMG_0781-0.JPG
В общем, еле еле мы нашли отель, относительно недорогой, по отзывам от него до Haad Rin 100 бат с человека, что терпимо. Отдали за бунгало на троих на 2 дня — 230$, когда как в обычные дни цены начинаются от 18$ за номер))) отель Power Beach Resort. Поэтому надо озаботиться заранее!
Итак, выезд с Самуи до порта Haad Rin на Пангане из порта Big Buddha Pier. Только не путать с Bangrak Pier, с которого также идут паромы на Панган, но в другой порт Tong Sala. Эти два порта на Самуи рядом 1км и тук-тук отвез моих подруг в другой порт)))))

IMG_0806.JPG
Паромчик оказался небольшой, нас немного укачало))

IMG_0765.JPG

IMG_0764.JPG
В порту все сразу расселись на такси — и тук-тук, и комфортный микроавтобус стоит 100бат с человека. Водители обычно знают, где какой отель и останавливают.
Нас высадили около нашего Power Beach Resort. От дороги еще топать :))) В общем-то, мы думали, будет хуже у отеля с рейтингом 6)))) Нормальная территория, хороший пляжик, приличные завтраки:) Бунгало конечно старые, душ еле льется, канализация косячит, белье серое, но чистое)))))) для Азии это уже что-то!))) В общем, на пару дней терпимо)

IMG_0787.JPG

IMG_0785.JPG

IMG_0788.JPG

IMG_0799.JPG

IMG_0790.JPG

IMG_0767.JPG

IMG_0789.JPG
В день приезда мы взяли машину на денек, чтобы осмотреть окрестности. Хотя отель предлагает в аренду байки, что очень удобно. Машина обошлась в 1500 бат сутки, но поблизости больше не оказалось — все разобрали.
Мы поехали на север острова. Обнаружили там пристанище кайт-серферов.

IMG_0768.JPG
До севера мы ехали по дороге внутри острова, поэтому потом повернули налево вдоль побережья. Обнаружили отличный view point у отеля Utopia! Сам отель как будто вымерший, спокойно можно было ходить по бунгало с ошеломительным видом!

IMG_0771.JPG

IMG_0770.JPG

IMG_0769.JPG
А дальше был обнаружен недостроенный заброшенный отель с видом на какой-то остров, куда все ходили пешком!)))) на него мы потом и поехали))

IMG_0777.JPG

IMG_0774.JPG

IMG_0772.JPG

IMG_0773.JPG
Также на смотровой есть ресторанчик и места для релакса))

IMG_0776.JPG

IMG_0775.JPG
Доехали до места, откуда все переходят на остров, на нем же не оказалось ничего интересного, кроме дайвинг школы))

IMG_0778.JPG
Это примерно на северо-западе острова.

IMG_0808.JPG
Мы поехали вдоль западного побережья в сторону нашего отеля — там такая глушь))))) по пути не встретили ни одного рынка и обменника)))) Поэтому доехали до Тонг Сала, закупались там шашлычками и на наш пляж — встречать закат :)) пляж Baan Tai отлично для этого предназначен — спокойное море, сливающееся с горизонтом 🙂

IMG_0780.JPG

IMG_0779.JPG
Вечером мы выбрались на разведку на Haad Rin, узнать где проходит Full moon party, а заодно я нашла тот бар, куда хотела сходить ночью) Но посмотрев лайнап, решила, что раньше 3 там делать нечего, поэтому мы отправились домой спать))))
Как и собиралась, я поехала на вечеринку к 3 и не погадала, вся жара начиналась там ближе к 5 утра)) так что, это больше тянуло на after party) вечеринку Simiram организовали русские, все было неплохо оформлено, выдавали 3д очки, в которых все смотрелось впечатляюще))
Само место офигенное — от пляжа Хаад рин нужно было идти вдоль скалы по длинному, длинному мосту, и среди скал, над морем располагается бар.

IMG_0783.JPG

IMG_0782.JPG

IMG_0784.JPG
Ночью музыка была пожестче, а под утро уже более лайтово, атмосфера на рассвете была офигенная!



В общем, почти до 9 утра я не могла себя оттуда вытащить, но нужно было отдавать машину девчонкам)))
Они весь день катались по острову, а я спала на нашем пляже))) пляж очень спокойный, располагающий к релаксу:)

IMG_0791.JPG

IMG_0792.JPG
Ну а вечером мы поехали на Full moon party )))) уже с 6 вечера бешеные люди были слышны по всему отелю, к 10 вечера их почти всех развезли))) отель организовывал трансфер до пляжа, по расписанию, также за 100 бат. Мы не успели и пошли на тук-тук) Фишка тук туков на стоянке — они берут деньги за проезд и стоят ждут, пока тук тук забьется полностью!! Мы прождали с полчаса)))) но нашлись бешеные люди, которые поехали стоя)) езда на таком транспорте по серпантину Пангана — тот еще аттракцион!!

IMG_0793.JPG
Как и ожидалось, Full moon party нам не вкатило)))))) Весь пляж превратился в тучу баров, из каждого орет какая-то своя музыка, звук конечно оставляет желать лучшего…. Куча ополоумевших, разукрашенных людей пьют алкоголь прям из ведер, пляшут, орут, мочатся прям в море, лежат на песке)))))))))))) хотя может если нажраться вхлам, разукрасится и найти безумную компанию — тоже вкатит?))))))) Но конечно после Ибицы и хороших вечеринок — это смотрится просто как зоопарк)))))))) Но каждому свое, как говорится, главное — этим людям было очень весело :))))))

IMG_0797.JPG

IMG_0798.JPG

IMG_0800.JPG

IMG_0809.JPG

IMG_0794.JPG


В общем, мы пошатались по пляжу полчаса, посмотрели на все это и… поехали домой)))))) в 12 вечера тук тук также собирал народ полчаса, мы уже собирались идти домой пешком))))))

IMG_0795.JPG
Стоило на это посмотреть, но главное — стоит побывать на Пангане! Что удивительно, по атмосфере — это совершенно другой остров, нежели Самуи. Там меньше цивилизации, но он какой-то релаксный и простой. Нам с Максом еще предстоит провести там 9 дней в феврале!:)))

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий