Место силя для медитаций на Самуи

Выезд на медитацию с Таном Хубертом

На днях центр медитация Дипабхаван, в котором я проходила недельных ретрит, организовывал выездную медитацию и лекции с Таном Хубертом, моим любимым харизматичным монахом :)) Я решила, что это отличный повод и попрактиковать, и послушать его воодушевляющие, но и успокаивающие речи.

Такие выезды проводятся центром раз в месяц, в 20-х числах, в месте силы «барабаны Дхаммы», про которое я уже не раз писала.

В 9 утра мы собрались у Yoga House. Народу собралось достаточно много, в одну машину все не влезли, поэтому некоторые поехали на байках. Пока ехали, перезнакомились с ребятами, у каждого очень интересные истории пребывания на острове, в основном конечно, это зимующие, или даже постоянно проживающие. Видимо, свое отпускное время не каждый готов потратить на просветление))

Выезд на медитацию с Таном Хубертом - Самуи Выезд на медитацию с Таном Хубертом - Самуи

Погода была ветреная и прохладная, поэтому сессии лекций и медитаций проходили в закрытой беседке, а не в роще. Также был небольшой обед, где все делились угощениям с участниками и Таном Хубертом. И, конечно, моя любимая сессия «Вопрос-Ответ», где каждый участник мог задать вопрос монаху.

Выезд на медитацию с Таном Хубертом - Самуи Выезд на медитацию с Таном Хубертом - Самуи Выезд на медитацию с Таном Хубертом - Самуи

Лекция получилась очень урезанная, говорили о страданиях и прекращении страданий, конечно, на ретрите всё было очень подробно, системно и по полочкам. Поэтому и вопросов было меньше, мы на ретрите столько вопросов копили за время лекций, что потом трудно было остановить))))

На сессии медитации я поняла, на сколько теряется навык, когда не поддерживаешь практику. По-моему мне не удалось сосредоточиться на дыхании даже на пять секунд, мои мысли все-время были где-то далеко)) Мысли опять увлекают меня с легкостью, и, можно сказать, управляют мной. А значит, опять становишься более подверженной бесконтрольной реакции и эмоциям. В этом плане меня немного дисциплинирует йога, где я действительно погружаюсь в процесс и отвлекаюсь от всего. В общем, есть над чем подумать после выезда)

Выезд на медитацию с Таном Хубертом - Самуи

Я записала несколько видео Тана Хуберта с выезда, но желающие могут посмотреть записи с ретритов и на канале Ютуб, и в группе Вконтакте.


Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий