Место для медитации на Самуи

Путешествия по Самуи продолжаются

Так как у меня гостит мамуля, мы продолжаем наши поездки по острову. Для поездок мы взяли машину, хотя в большинство мест можно легко добраться и на байке. Однако, так как погода в этом декабре не стабильная, периодами льет тропический ливень – машина все-таки надежнее))

Аренда машины на Самуи

Сначала мы отправились в ещё одно место силы острова – Пагода Лаем Сор. Каково было мое удивление, когда я увидела то самое место силы, на которое нас также возили на шестой день ретрита (это было второе место), где мы медитировали на берегу моря. Когда мы приехали, там была экскурсия, но когда их увезли – стало совсем спокойно и безлюдно. Удивительная энергетика.

Место для медитации на Самуи Место для медитации на Самуи Место для медитации на Самуи

На территории храма также расположена, собственно, сама Пагода Лаем Сор, комната с муммифицированным монахом (но мне кажется, что это манекен) и места для неспешных бесед о жизни)) Тогда, с нашим ретритом, мы расположились с ковриками для медитации в тени деревьев на берегу – и никого там это не удивило))

Достопримечательность Самуи - пагода Лаем Сор Достопримечательность Самуи - пагода Лаем Сор Достопримечательность Самуи - пагода Лаем Сор Достопримечательность Самуи - пагода Лаем Сор Достопримечательность Самуи - пагода Лаем Сор

А в этот раз мы взяли по молодому кокосу и медитировали на добывание его содержимого))) Внутренняя мякоть молодого кокоса божественно вкусная, для ее добывания даже дают специальные ложки.

Достопримечательность Самуи - пагода Лаем Сор Достопримечательность Самуи - пагода Лаем Сор Достопримечательность Самуи - пагода Лаем Сор Достопримечательность Самуи - пагода Лаем Сор

А рядом с киоском живет маленькая обезьянка, которую можно кормить этим кокосом)

Достопримечательность Самуи - пагода Лаем Сор

Насладившись кокосом и местом силы, мы отправились на водопады Na Mueang, по пути заехав на Змеиную ферму. Там проводятся Кобра-шоу, вход 300 бат с взрослого чнловека. Но так как мы не любители змей, мама хотела купить какое-то супер-средство от всяких остеохандрозов на основе змей))))) Но их там не оказалось почему-то, и мы поехали на водопады. По дороге остановились в какой-то деревеньке, где не было ни души, но стояли живописные лодочки, на них можно было уехать на близлежащие острова.

Лодки Самуи Лодки Самуи Змеиная ферма Самуи

На въезде на водопады нас тут же попытались развести на прогулку по водопадам на слонах – 700 бат. И даже пытались уверить, что дальше на машине нельзя. Но когда таец понял, что слоны нам не интересны, разрешил проехать дальше)))) Дорога на Na Mueang Waterfall 1 хорошая, и парковка прям около водопада – стоит 20 бат.

Водопады Na Mueang 1 и 2 считаются самыми популярными, и одни из самых больших. Мы забрались только на первый. Народу, надо сказать, на одной из самой популярной достопримечательности острова – никого! Да и вообще, в этом сезоне наблюдается значительный спад числа людей)) Даже пляжи пустые. Ну так, о водопаде – он конечно, намного больше, чем прошлый, куда мы ездили, но нет такой загадочной атмосферы)) Но очень красивый!

Достопримечательность Самуи - водопад На Муанг 1 Достопримечательность Самуи - водопад На Муанг 1

А ещё там можно купаться! Что мама и сделала))

Достопримечательность Самуи - водопад На Муанг 1

Пагода Лаем Сор находится по пути от Ламаи в сторону Натона, но нужно свернуть с кольцевой дороги, будет указатель. Эта дорога идет как бы вдоль моря, очень хорошая, пустынная и живописная. На этой же дороге и причал лодочек. Точка лодочек — это синяя точка, красная точка — змеиная ферма. Все названия есть на Google maps но почему-то не всегда находятся в поиске.

Причал лодок на Самуи

 

А водопады найти проще простого — они также есть на Гугл картах, и въезд на них прямо с кольцевой дороги по пути с Ламаи в сторону Натона.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий