Шоппинг на Самуи

Встречаю маму на Самуи и другие события дней

Основным событием этих дней, конечно, стало встреча мамы!))) Это случилось всё очень быстро и неожиданно и до сих пор не верится, что она здесь))

Я просто писала письмо про свои дела и написала, что здорово, если бы она приехала ко мне на Самуи. Ответным письмом мне пришло — вылетаем с подругой завтра утром, что нужно взять?))))))) После этого у меня не осталось сомнений, в кого я такая)))) Зато теперь я обладатель двух пачек гречки и сливочного щербета))))) а, ещё лепешки из пророщенной пшеницы))) мама заботится о моем питании))

Так как у нас зарядили проливные тропические ливни, мы поехали на шоппинг в Чавенг. Для этого воспользовались местным транспортом по острову Тук-тук. Ты просто идешь вдоль дороги, если он едет мимо — пикает. Оплата — как договоришься))) В общем туда мы доехали за 50 бат с носа. А вот обратно вечером, когда никто на Ламаи не ехал, пришлось платить уже 200 за всех. В общем, всё это как-то долго и геморно, поэтому я решила взять машину на дни, пока тут мама, и поездить по острову) Взяла у тех же ребят, что и мопед — Мицубиси Мираж, 900 бат сутки. 

На Самуи два крупных торговых центра Биг С и Centro Festival, мы поехали во второй. Это, конечно, не московские торговые центры, но в принципе есть где пошататься)) Но так как я не любитель шоппинга, я уже через час устала, пошла есть и шататься по Чавенгу) Из еды я наконец-то нашла говядину) И шоппинга — я нашла конверсы (оригинальные 1000 бат, но можно купить и подделку за 200 бат) :)))

Шоппинг на Самуи Шоппинг на Самуи Шоппинг на Самуи Шоппинг на Самуи Шоппинг на Самуи

На днях я сходила на разновидность йоги — кундалини йога. В субботу утром было дождливо, поэтому у меня получился персональный урок) Девушка Елена много рассказывала про энергетику, чакры, третий глаз и медитацию)) занятие показалось мне скучноватым, так как состояло из повторения упражнений по многу раз. Но так как Елена всё поясняла и поставила очень приятную музычку — я даже как-то прониклась и вышла с ощущением легкости. А в конце урока она меня научила стоять на голове!! Это оказалось проще, чем я думала))) Ещё оказалось, что ей 38 лет О.о Я бы дала от силы лет 30. Тренер — лучший пример и показатель эффективности занятий.

Ну и спортзальчик никто не отменял! Пока тренируюсь по наитию, стараюсь уделять время кардио, но больше 20 минут — и я захлебываюсь собственным потом даже при кондюке)))

Спортзал на Самуи

Попробовала разновидность массажа oil massage. Это в общем-то разновидность тайского массажа, только более лайтовый и с маслом, более релаксовый, так скажем. Потому что на тайском то особо не поспишь)))) В общем, понравилось, но я поняла, что люблю пожестче)))

Также потестила байк-сервис)))) Я тут катала Наташку на заднем сиденье байка, и заметила, что мне очень тяжело дается баланс байка. Оказалось, у меня болтается шина на заднем колесе! Байк-сервисы располагаются везде вдоль дороги. Мне поменяли камеру у колеса кажется))) отдала 200 бат. 

Байк-сервис на Самуи

А вообще, я заправилась несколько дней назад на 100 бат и до сих пор езжу)) выгодная вещь — мопед, для перемещения по острову — советую!

По субботам на Ламаи проходят бои по тайскому боксу, писала об этом в предыдущей статье.

Потихоньку осваиваю новые фрукты — сегодня попробовала папайю)) сначала меня поразили ее семена в виде яиц неизвестного животного)) а потом первый кусочек показался мне протухший) но потом пошла как по маслу))

Семена папайи Папайя Папайя

В общем, жизнь идет своим чередом, сосед-американец привез тайку в гости, сосед норвежец в каске пинал мяч на веревочке, я наелась шашлыков из крокодила на вечернем рынке Ламаи, и собака не давала нам спокойно поужинать на бережку моря)))

mom

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий