Синхронизация MS Project Server 2010 с MS Exchange Server – новые возможности

В рамках разработки схемы взаимодействия между департаментами в едином проекте изучила новую функциональность нового MS Project Server 2010. Я уже о ней слышала, но не знала, что всё настолько круто.

Как известно, в прошлой версии MS project Server 2007 синхронизация с задачами и календарём MS Exchange была весьма ущербная. Отчитаться можно было только по расписанию, а задачи проекта валились в Задачи или Календарь MS Outlook и оставались там лежать, потому что обратной синхронизации предусмотрено не было. И даже если задача удалялась из проекта, она всё равно оставалась у сотрудника в Outlook, что, конечно, нельзя назвать автоматизацией.

 В новом продукте Microsoft интеграция MS Project Server 2010 c MS Exchange двухсторонняя. Что это значит?

1. Задачи проекта, если стоит галочка синхронизации с exchange, автоматически попадают в MS Outlook в папку с соответствующим название проекта, что существенно облегчает поиск и структурирование задач.

2. По задаче можно отчитаться прямо в MS Outlook, в окне задачи, и что самое невероятное, эти данные отправятся к руководителю проекта на утверждение в Project Web App.

3. Если руководитель проекта что-то делает с задачей в проекте: изменяет её данные, удаляет или добавляет новую, то у исполнителя этой задачи сразу всё отразится в MS Outlook, даже удаление задачи (она исчезнет).

4. В свою очередь, если исполнитель что-то делает с задачей в проекте: удаляет или изменяет данные, то все изменения обязательно придут руководителю проекта на утверждение. И даже если исполнитель создает новую задачу в Outlook в папке проекта, то руководителю проекта приходит запрос на добавление новой задачи.

Теперь то, что мы делали в MS Project Server 2007, в плане отчетности исполнителя по задачам проекта, в неудобном и зачастую тормозящем веб-интерфейсе Моих задач, можно делать через привычный и понятный интерфейс задач MS Outlook! Для исполнителей, по-моему, так просто рай =)

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Синхронизация MS Project Server 2010 с MS Exchange Server – новые возможности: 2 комментария

Добавить комментарий