Установка SP1 для MS Project Server 2007

Оказалось, что установка пакета обновлений SP1 для Project Server 2007 не для слабонервных и требует соблюдения ряда шагов! Хоть сейчас уже и выпущен дистрибутив, объединяющий в себе эти обновления, мне всё же нравится устанавливать всё по отдельности, хоть и риск что всё упадёт выше 🙂 Этим мне это и нравится — экстрим 🙂

1.   Итак, для начала нужно остановить Службу World Wide Web (Служба веб-публикации).

2.    Установка обновления SP1 для Windows SharePoint Services 3,0. Если в ферме несколько серверов приложений: запустите установку файлов обновлений сначала на сервере, где находится Центр администрирования SharePoint (т.е. запущена служба Windows SharePoint Services Administration). Инсталлятор попросит запустить установку файлов обновлений также и на остальных серверах приложений фермы. Небходимо так и сделать, последовательно запуская установку апдейта на остальных серверах. После запуска вернуться на первый (с Центром администрирования) и продолжить установку на нем. По окончании установки на первом, НЕ запуская мастер конфигурирования SharePoint, последовательно продолжить установку обновлений на всех остальных серверах приложений. Мастер конфигурирования SharePoint не запускать!
3.    После завершения установки НЕ запускайте SharePoint Products and Technologies Configuration Wizard (Мастер настройки продуктов и технологий SharePoint 3.0), нажмите Отмена.
4.    Установка обновления SP1 для Office SharePoint Server 2007 SP1. Если в ферме несколько серверов приложений:действия такие же, как в п. 2.
5.    После завершения установки НЕ запускайте SharePoint Products and Technologies Configuration Wizard (Мастер настройки продуктов и технологий SharePoint 3.0), нажмите Отмена.
6.    Остановите службы очередей MS Project Server (Microsoft Office Project Server Events service, Microsoft Office Project Server Queue service) на всех серверах приложений, где эти службы запущены.
7.    Запустите в  SharePoint Products and Technologies Configuration Wizard для завершения установки. Пуск->Administrative Tools-> SharePoint Products and Technologies Configuration Wizard (Мастер настройки продуктов и технологий SharePoint 3.0). и молитесь, чтобы не было ошибок 🙂 Для того, чтобы не возникло ошибки на этапе 8 работы мастера, до его запуска выполните действия: Добавить в файл c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts строчку 127.0.0.1 crl.microsoft.com или разрешить выход в интернет для учетной записи, которая используется для запуска службы, с данного сервера.
8.    Запустите службы MS Project, если они вдруг не старторвали автоматически.
9 .   Запустите Службу World Wide Web.
Удачи в установке!

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий