Онлайн-курс по правильному питанию и составлению рациона от Даши Карелиной

В этом году уже два года с тех пор, как я перешла на правильное питание, благодаря Даше. В своей истории я писала о причинах и процессе перехода, как это на меня повлияло. Конечно, за два года здорового образа жизни, ко мне обращались за советом десятки людей – и друзей, и знакомых, и просто людей из Интернета, кого вдохновила моя история. Отсюда и появилось желание развиваться в этой теме и узнать глубже процессы нашего организма, чтобы уж если и давать советы, то со знанием дела))

Так я записалась на первый Дашин онлайн курс «Основы диетологии и фитнеса» в феврале этого года. Он длился 2 месяца, вебинары проходили в режиме живого общения 2 раза в неделю, по выходным, в 11 утра по московскому времени. Я осталась довольна курсом, так как в режиме реального времени могла задать возникающие и интересующие меня вопросы, обсудить их с участницами и принять участие в решении вопрос по домашним заданиям. Мы подробно разбирали все возникающие вопросы, тем самым вырабатывая более глубокое понимание. Конечно, не каждый онлайн-урок удавалось посетить, но потом можно было пересмотреть запись семинара и также направить вопросы Даше на почту.

И поэтому следующий Дашин курс «Правильное питание и составление рациона для любых целей» в июле этого года стал для меня настоящим подарком – он направлен на питание, и проходит в совершенно новом, современном формате!

Теперь это записи уроков, которые можно прослушать в любое удобное для тебя время, а потом на онлайн-встрече раз в неделю обсудить возникшие вопросы. Однако, присутствует и хороший элемент дисциплины – уроки выходят два раза в неделю (это были понедельник и четверг), и доступ к ним только по специальному паролю, который можно получить только выполнив домашнее задание. Ну и онлайн-встреча по воскресеньям проходит в обсуждении вышедших на этой неделе уроков, что стимулирует изучить два урока в неделю и выполнить по ним задания, чтобы собрать интересующие вопросы и задать их. То есть, можно в общем-то можно изучать курс в совершенно свободном формате, но есть стимул идти по программе)) супер-формат, я считаю!

Курс «Правильное питание и составление рациона для любых целей»

Даша проверяла все домашние задания, давала рекомендации по исправлению и разбирала самые актуальные вопросы на онлайн-встрече. Если посетить онлайн встречу не удавалось, то можно было скачать запись встречи и задать вопросы Даше по почте.

Также в группе на Фейсбуке мы с участницами обсуждали некоторые вопросы питания, делились опытом. Здорово, что домашние задания по рецептам и рационам мы выкладывали в группу, с фотографиями – это живое общение и практические действия людей также мотивируют на обучение и результат.

«Правильное питание и составление рациона для любых целей»

Если сравнивать с первым курсом, то основы остались те же, но в этом курсе добавились некоторые темы, например, про срывы и плато, более расширенная информация по адаптации блюд под здоровое питание, формированию продуктовой корзины и бонусный урок про питание при беременности, кормлении и некоторых заболеваниях. Особенно хочется отметить, что весь курс, помимо теоритической и практической составляющей, носит ярко-выраженный психологический характер, Даша в каждом уроке затрагивает тему, что многие ограничения, привычки и страхи у нас в голове, и мы можем всё изменить сами, и что изменение физиологические обязательно влекут и развитие личности, так как работа над своей фигурой – это уже часть трансформации личности.

Тренировочный процесс, хоть я уже и достаточно долго тренируюсь, до сих пор для меня темный лес, поэтому с удовольствием пройду новый Дашин курс по тренировкам «Основы фитнеса и соловых тренировок», тем более он будет в таком же удобном формате.

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий