Фестиваль Faces&Laces

Ещё одни выходные в Москве, или Чем заняться в Москве летом – 2

Пролетело ещё двое выходных лета, и осень уже вовсю маячит на горизонте. Однако, есть ещё время для летних развлечений в Москве, так как август дарит нам жаркую погоду и теплые ночи.

Есть ещё несколько идей для выходного времяпрепровождения в Москве, проверенные на собственном опыте:

Поездка с палатками в Подмосковье. За два дня выходных, можно устроить себе мини-отпуск с полноценной сменой обстановки. Однако, чтобы успеть найти хорошее место и успеть отдохнуть, нужно выехать очень пораньше в субботу, чтобы не толкаться с дачниками на выезде из Москвы. Можно совместить ночевку в палатках также с заездом в старинные подмосковные городки типа Сергиев Посад, Переславль, Углич, Суздаль. Места для палатки обычно же выбирают на каких-то водоемах, например, Ока, Волга или озера.

Мы этих мест не знали, поэтому рано утром в субботу отправились в сторону Углича и Волги. Города Подмосковья меня, как обычно, не впечатлили, но возможно, для любителей русской культуры это будут увлекательные экскурсии.

Остановиться мы хотели на Волге, однако, в том месте, которое советовали, было не протолкнуться и очень грязно, поэтому мы поехали дальше до Рыбинского водохранилища, где и нашли безлюдное место, однако пришлось прорываться сквозь лес и опасную дорогу.

Отдых с палатками в Подмосковье

Поэтому настоятельно советую:

— во-первых, продумать маршрут заезда в города;
— во-вторых, выезжать пораньше, часов в 5-6 утра;
— в-третьих, лучше заранее узнать о хороших местах для палаток, иначе можно целую вечность искать хорошее место;
— в-четвертых, запастить продуктами заранее, чтобы не тратить на заезды в магазины много времени, и уж тем более не стоит полагаться на подмосковные магазинчики со скудным выбором.

В целом, для разнообразия и новых впечатлений – рекомендую! Закаты в Подмосковье тоже хороши!

Закат на Рыбинском водохранилище

Закат в Подмосковье

Катание на вейк-борде. Вейк-борд представляет собой катание на доске по воде, ухватившись за движущуюся лебедку (или катер). Клуб любителей вейк-бординга набирает обороты и люди уже вовсю им занимаются и профессионально, участвуют в турнирах. Поэтому в Москве увеличивается количество вейк-парков, где можно попробовать новый вид спорта и получить массу впечатлений. Удовольствие, конечно, не из дешевых, но имеет место быть.

Как раз на один из таких турниров мы и попали в вейк-парке в Балашихе Wakefamilypark. Была организована площадка с учебным стендом и батутом, кафе с едой и напитками и отличная музыка. В общем, атмосфера на турнире была позитивная, участники катались очень круто!

Так что, даже если не покататься, то выступить зрителем данного вида спорта очень увлекательно.


Мероприятия в парках города. Я уже писала про прогулки в парках, но тут немного другая цель)) Каждые выходные в парках Москвы проходят совершенно разные и интересные активности, ради которых и можно отправиться в парк. Там и развлекут, и накормят)) Расписание мероприятий в парках Москвы можно узнавать на тематических сайтах.

Например, в пятницу мы попали на концерт звезд эстрады в честь Дня Строителя на ВДНХ и оторвались под группу Иванушки)) В субботу-воскресенье проходил Маркет еды, где можно было попробовать кухню народов мира. В воскресенье в парке Горького проходил фестиваль Laces&Faces, где можно было весело провести время, расхаживая по стендам участников. Были и выставки, и соревнования по танцам и скейтборду, и музыкальные сцены, и много всего интересного от участников фестиваля.

Фестиваль Faces&Laces

В общем, интересуйтесь расписаниями мероприятий, проходящими в Москве, и вы всегда будете знать, как весело провести время! Например,  ttp://kudago.com/msk/, http://www.2do2go.ru/msk

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий