Отзыв о турбазе Романтик на Истринском водохранилище

Решили мы на этот раз отдохнуть в более комфортном месте, после того, как побывали на турбазе Незабудка )))) Всё отлично, но в туалет было проще сходить в кусты, чем в специально оборудованное на улице место)))) Да и помыться после пляжа тоже хотелось.

В тот раз на Незабудке, один молодой человек посоветовал нам Романтику. Сказал, что им с семьей там очень понравилось, и контингент, и территория очень красивая, и домики отличные. Запомнив эту рекомендацию, мы решили ей воспользоваться. Тем более это было неподалеку от Незабудки, на нашем любимом направлении на Истринском водохранилище.

Турбаза Романтик гордо именует себя Загородным клубом Романтик))) Мы так и не поняли, на какую букву ударение, но судя по тому, что объекты на базе называются «Хотел» и «Ресепшен», наверное все-таки «РомантИк».

Загородный клуб Романтик Загородный клуб Романтик

Добраться до базы можно все также по Пятницкому шоссе. Мы ехали в объезд по Новой Риге, и намотали огромный крюк, а обратно по вечно стоящей Ленинградке. Всё-таки оптимальным вариантом добраться до Истринского — будет Волоколамское шоссе.

Приехав на базу, мы обнаружили полностью забитую территорию и не могли понять, откуда такая популярность. Но оказалось, в этот день на Романтике проходил какой-то чемпионат по водному поло, пляж был забит под завязку игроками и болельщиками)))) играла музыка, ведущий освещал матч, атмосфера была очень веселая и позитивная. Как выяснилось, на базе часто проводятся разные спортивные события и опен-эйры. Отличный формат!

Территория базы очень уютная – много зелени, лес, оборудованные беседки, хороший пляж с пирсом, спортивные площадки. В общем, всё что душе угодно для хорошего отдыха))

Турбаза Романтик Истринское водохранилище Турбаза Романтик Истринское водохранилищеIMG_3400Все объекты в Романтике названы всякими милыми (видимо, по задумке, романтичными) названиями, типа беседка «Любовь», «Мишка-топтыжка», «Алые паруса», «В гостях у белочки», место для курения «Сладкий дымок» и т.п.

Турбаза Романтик Истринское водохранилище

Также удивило название пляжа))))) После моих приключений в прошлые выходные, меня конечно порадовало, что пляж не нудистский, но почем у ПИСОК, мы до сих пор в догадках)))))

Пляж на истринском водохранилище

Домик на 4-х человек нас также приятно удивил! В двухэтажном доме на первом этаже размещается душ с туалетом и прихожая, где можно бросить вещи и продукты. На втором этаже одна двухспальная кровать и две односпалки, хорошо для семей с детьми, но и нам было супер! Домики новые, немного пахнет лаком, но за день с открытыми окнами всё проветрилось. Стоимость 4-местного домика 6400р в сутки, входит завтрак. Завтрак конечно смешной, если придираться по европейским меркам, но мы вполне наелись))) Каша рисовая и гречневая, хлеб, ветчина, язык, сыр, масло, омлет и творожная запеканка)) растворимый кофе и чай в пакетиках)

Турбаза Романтик Истринское водохранилище Турбаза Романтик Истринское водохранилище Турбаза Романтик Истринское водохранилище

Да и вообще, когда едете в Подмосковье, не стоит ожидать европейского сервиса, не нужно питать себя иллюзиями и ожиданиями)) Женщина на ресепшн была весьма приветлива и мила (это уже неожиданно)))), но при возникновении сложной ситуации с вызовом скорой для отдыхающих растерялась и не знала, что делать. Ну нет у нас сервиса, смиритесь или идите сами поднимать сервис в Подмосковье.

Вечером все разъехали и стало совсем спокойно и тихо. Поэтому мы могли спокойно посидеть на пирсе, и не только спокойно, но и устроить небольшую пати, никто нам и слова не сказал))))))))))))) Закаты на Истринском водохранилище прекрасные!

IMG_3288 IMG_3302 Турбаза Романтик Истринское водохранилище

Потом мы посидели в беседке (аренда 500р), где уже были столики, свет, розетки и мангал. Очень удобно всё. При том, беседки были и с видом на водохранилище, очень уютные.

Турбаза Романтик Истринское водохранилище Турбаза Романтик Истринское водохранилище

Контингент на базе очень спокойный – это в основном семьи или парочки. Мы немного не вписывались в концепцию, но нам было и так весело и хорошо. Видимо, нужно ещё подгадывать под определенные молодежные события.

На следующий день мы отлично выспались и пошли загорать на пляж. Выезд из номера до 12-00, но можно весь день находится на территории базы. Пляж неплохой – оборудован пирс, по которому удобно ходить, песочек вполне хороший. Можно взять в аренду лежаки.

IMG_3401IMG_3373

Вообще всё что угодно можно взять в аренду, даже шампуры, правда конечно всё платно! Поэтому лучше все-таки предусмотреть по максимум свое)) А так, можно и вообще не тащить еду – в Романтике есть неплохой ресторан с верандой. Обед что-то в районе 500р, ужин тоже где-то так, плюс, как я поняла, цены на меню тоже приемлемые.

Турбаза Романтик Истринское водохранилище

В общем, нам очень понравился наш отдых! Выбраться из Москвы даже на денек в лес да ещё и с пляжем и комфортом – это очень здорово! Главное, не строить нереальных ожиданий, и не искать несовершенства русских реалий, просто расслабиться и отдыхать!

IMG_3360



Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Отзыв о турбазе Романтик на Истринском водохранилище: 2 комментария

Добавить комментарий