Архив за месяц: Апрель 2016

Работа с возражениями при внедрении системного подхода проектного управления

По всему моему опыту работы в сфере управления проектами красной линией прослеживается работа с возражениями)))) И «работа с возражениями» — это мягко сказано)) Это работа с ненавистью, раздражением, ленью и просто непониманием. Но мне повезло с самого начала работать с очень профессиональными и воспитанными людьми, поэтому всегда всё заканчивалось хорошо и врагов у меня не осталось)) ну это я так думаю, конечно 🙂 Но именно эта работа является для меня самой сложной – работа с людьми.

Читать далее

Внедрение проектного управления. Успешный проектный офис 2016

Конференция «Внедрение проектного управления. Успешный проектный офис 2016»

Как я писала в отзыве от прошлой конференции по управлению проектами, я всё же не теряю надежды, что и до нашей компании докатиться мода на проектные офисы, как отдельной структуры, поэтому я решила усилить свои знания в этом направлении. Я, конечно, шучу на счет моды на проектные офисы, когда это просто дань моде – ничего хорошего из внедрения такой структуры не получится, всё же компания должна морально дозреть до полноценного управления проектами.

Читать далее

Ценность времени

О ценности времени

«Чем больше мы планируем, тем больше времени на жизнь» — не забуду эти слова Тана Хуберта, буддийского монаха. Даже монахи признают планирование, а уж тем более ценность времени, потому что без этого они не смогут развиваться даже в своей духовной практике.

Читать далее

Где лучшие техно-тусовки? Ибица vs фестивали vs Берлин

Каждый тусовщик знает, лучшие места для тусовок: это самый известный музыкальный остров Ибица, тематические фестивали в разных уголках мира или же ставший уже иконой техно-тусовки – город Берлин.

Я рискну провести сравнительный анализ, озвучить все плюсы и минусы каждого варианта, но это мнение будет носить скорее субъективный анализ, поэтому решать все-равно вам) Возможно мои мысли помогут вам выбрать своё место, но лучше, конечно, попробовать всё самому!

Читать далее

Дедушки

В продолжении статьи про бабушек, конечно же, хочу написать и про любимых дедушек! С ними мне тоже посчастливилось расти, взрослеть и познавать всю мудрость веков 🙂 да и куда бы мои бабушки без них?)

Читать далее